+7 (499) 460-54-20

Лучшие развлечения для детей - ТОП мест от Клаустрофобии

квесты и перформансы 22 июня 2022

Изображение записи в блоге «квесты и перформансы»

Квесты на рынке развлечений не перестают пользоваться спросом. Большая доля отводится детским развлечениям. Организаторы придумывают невероятные форматы, всячески привлекают новых клиентов.

5 жизней

Принимать участие в квесте могут исключительно те дети, которым уже исполнилось 12 лет, по правилам рядом должны присутствовать взрослые, родители, родственники или кто-то еще. В экшн-квестепочти полностью отсутствуют какие-то задания на логику, не придется включать свои знания, да и смекалка вряд ли будет нужна, а вот физические упражнения да. Главная задача – пройти все препятствия максимально быстро, то есть на скорость. Это лабиринты с лазерами, всем известная веревочная паутина и многое другое. Квест особенно понравится тем, кто подвижен, не усидчив.

Одновременно в игре учувствует до 12 человек. Игра напоминает Форт Боярд, нужно преодолеть испытания на скорость. Придется много побегать, попрыгать, находить и доставать те предметы, которые тщательно спрятаны.

Прятки в полной темноте

В квесте могут одновременно принимать участие от 20 до 30 человек. Если намечается какой-то праздник, например, день рождение у детей, планируете пригласить много гостей, то квест точно станет лучшим вариантом. Локация поражает своими размерами, представлена в виде лабиринта, где также задействуются актеры. Игра проходит в темноте, дети веселятся и уходят с морем положительных эмоций.

Квест чем-то напоминает прятки. В том, что дети будут в полной безопасности можно не сомневаться, все оборудовано с соблюдением правил. Локация – множество ловушек, туннелей, препятствий. В процессе игры много разные спецэффекты, световые, звуковые и прочее.

Прийти на игру могут те дети, которым исполнилось восемь лет. Участники делятся на две команды, одни призраки, другие горожане. Вторые находят потаенные места и прячутся, первые же наоборот, пытаются их найти. В середине игры участники поменяются ролями. Есть в прятках иные сюжеты: поиск артефактов, заражение и прочее. Длительность игры от одного до полутора часов.

 

Фотография квеста «Сон Алисы»

Арт-квест «Алиса»

Это не просто квест, а помещение с множеством интересных декораций. Обстановка яркая, у каждого ребенка создастся такое ощущение будто бы он оказался в сказке, а не просто комнате. Ни один ребенок не уходит без впечатлений, только положительные эмоции. Участвовать в игре может не так много детей, минимум два, максимум шесть. От 6 до 13 лет детей сопровождают взрослые, после 14 лет могут играть самостоятельно. Длиться квест всего один час, но этого времени достаточно для ярких эмоций.

Локация – это четыре разных помещения, каждое оформлено по-особому, различаются и декорации. В какой комнате бы не оказался ребенок, он получит много положительных эмоций. Сценарий не менее интересный – Безумный Шляпник берет королевские часы и ломает их, соответственно время начинает стоять на месте. Именно герои квеста должны проявить свою отважность и найти такие способы, которые помогли бы вернуть часы и время назад.

«Динозавры: парк Юрского периода»

Пожалуй, это самый необычный квест, много интересного и увлекательного, локация создана двухуровневая. Здесь все реалистично до мелочей, динозавры, актеры. Количество человек, которые могут играть одновременно, невелико. Минимум два ребенка, максимум шесть. Игра будет интересна не только детям, но и взрослым, поэтому на квест можно отправиться всей семьей.

Сюжет интересный – участники в роли исследователей, они на необычном острове, где расположена секретная лаборатория. Здесь занимаются разработкой современного оружия. Это существа с ДНК от динозавров.

В игре много от спорта, поэтому следует взять с собой удобную одежду и обувь. Игроки будут бегать, ползать, прыгать. Продолжительность квеста один час. У детей до 9 лет должен быть взрослый сопровождающий, он будет еще одним игроком. Начиная с 12 лет сопровождение не требуется. Эти квесты подходят не только для праздников, но и обычных выходных дней.

 

Фотография квеста «Виртуалити»

Квест в виртуальной реальности

Современные технологии достигли небывалых высот, поэтому даже в квестах стала применяться виртуальная реальность. Кажется, что здесь вообще нет ограничений, все локации невероятно большого размера, игра веселая и увлекательная. Сюжеты для участников группы различные. Это может быть все, что угодно. Игроки начинают стрелять по зомби, узнают, что такое полет в невесомости и прочее. Все это сочетается с заданиями квеста.

Одновременно в игре может участвовать от двух до четырех человек, возраст детей от восьми лет. Квест длится один час. Играть могут и девочки, и мальчики. Для создания ярких моментов используется компьютерная графика. Задания невероятно увлекательные. Будьте уверены, дети останутся под приятным впечатлением, получат много положительных эмоций. Если ваш ребенок любит виртуальную реальность, то поход на квест станет лучшим подарком.

Пиратские приключения на острове Креста

В игре может участвовать от одного до девяти игроков. Длительность квеста один час. Помимо детей участие принимают актеры, что делает развлечение более интересным. Пират по имени Черная Борода давно славится тем, что занимается плохими делами, но именно в этот раз ему удалось отличиться. Он крадет магический кристалл и планирует уничтожить весь остров.

На помощь спешит Джек Воробей, он собирает команду из отважных, ловких помощников, которые должны помочь в поиске артефакта. Совсем юные герои игры окажутся в заброшенной церкви, настоящем подземном царстве. Придется преодолеть зеркальные горы, мосты, страшные пещеры. Только пройдя весь этот непростой, но увлекательный путь, удастся вернуть кристалл на место. Если игроки справятся с заданием успешно, им удастся спасти целый остров и победить злодея.

Квест-комнаты – это возможность, позволяющая оказаться в новом мире, необычном, увлекательном. Игры разнообразны, с множеством локаций, декораций. Общее приключение сближает, позволяет весело провести время. На квестах празднуют дни рождения или просто проводят выходные, совместно с членами семьи и друзьями.

Читай ещё