+7 (499) 460-54-20

Отдых с детьми в Москве 2023 - 2024: лучшие места

не только о квестах 16 декабря 2023

Изображение записи в блоге «не только о квестах»

Совместный отдых с детьми – это всегда интересно, необычно. Родителям хочется показать своим чадам весь мир, все необычные мечта. В Москве много мест, которые подходят именно для совместного времяпрепровождения.

Союзмультпарк – необычный мультимедийный центр

Это место придется по душе тем, кто любит советские мультики. И пусть современные дети больше смотрят что-то другое, такие картины им все равно будут интересны. Это не просто парк, он полностью посвящен советским мультикам, а точнее их героям. Здесь можно увидеть Маугли, котенка по имени Гав и многих других.

Территория большая, на ней задействовано сразу 18 аттракционов виртуальной реальности. Также много других развлечений для детей. Можно пораскрашивать, посмотреть на героев мультиков в проекции, пострелять шариками в злодеев и многое другое.

 

Музей советских игровых автоматов

Музей, посвященный советским игровым автоматам

Если вы мечтаете поделиться с детьми тем, каким раньше было СССР, мечтаете показать на каких игровых автоматах играли и росли вы, то музей обязательно нужно посетить. Дети до шести лет, естественно в сопровождении взрослых могут проходить бесплатно.

В музее очень много игровых автоматов, многие из них были выпущены еще в 70-80х годах. Удастся поиграть в хоккей, футбол и иные интересные игры. Для маленьких детей установлено много советских аттракционов. Регулярно проводятся экскурсии, на которых расскажут о том, какие автоматы начали выпускать первыми, какими они были. Но стоит отметить, ее продолжительность два часа поэтому очень маленьким детям вряд ли будет интересно.

Сказка – парк развлечений

Подходит для посещения детям от двух лет. Это относительно новый парк, открытие которого состоялось в 2016 году. На территории действует больше 30 аттракционов. Это карусели, паровозики, лодки и много всего другого. Есть развлечения и для тех детей, возраст которых чуть старше – цепочные карусели, горки и тому подобное.

Конечно есть и развлечения для людей всех возрастов, например, колесо обозрения, дом вверх дном. Тем, кто любит что-то пострашнее можно посетить Дом Страха. Здесь мумии, приведения, устрашающие звуки. И хотя туда пускают детей от пяти лет, родители должны быть внимательны, чтобы малыши не напугались.

 

Веревочный парк

Пандапарк – веревочный парк

В каждом парке расположено от пяти до десяти трасс, они предназначены для детей и взрослых разного возраста. Если ребенок уже выше девяноста сантиметров, он может попробовать себя в качестве покорителя непростых маршрутов. Препятствия легкие, даже если ребенку два года он с ними справится. Веревочные мостики качаются незначительно.

Детей выше 110 сантиметров начинают пускать на те маршруты, где есть страховка. Количество препятствий увеличивается, они кажутся более сложнее. Это подвесные мосты на высоте, различные вертикальные балки, которые то и дело раскачиваются.

Детей выше 140 сантиметров и соответственно взрослых начинают пускать на сложные маршруты. Препятствия напоминают те, которые расположены ниже, только они на высоте. Проходить не просто, некоторым может даже показаться сложным.

Прежде чем пустить ребенка на ту или иную трассу измеряют рост. Он должен соответствовать норме в противном случае на трассу просто не пропустят, и не только в целях безопасности, но и потому, что до некоторых поручней невозможно дотянуться.

Перед выпуском на трассу инструктор проводит инструктаж, закрепляет страховку. Будет рассказано как себя вести, как преодолевать препятствия. Многие дети пугаются, отказываются проходить дальше, переживать не стоит, к нему обязательно придут на помощь.

Москва-Сити – смотровая площадка

Не все дети любят какие-то развлечения, кто-то просто мечтает полюбоваться прекрасными видами. Здесь практически все панорамное. Пускать начинают детей от пяти лет. С этого необычного места открывается вид практически на всю столицу. Если повезет и погода за окном хорошая, можно полюбоваться Кремлем, МГУ, парками и прочее.

В музее, на высоте 215 метров, можно полюбоваться экспозицией, которая посвящена высотному строительству. Здесь много картин, на которых изображена старая Москва, представлены различные проекты архитекторов СССР.

Воробьевы горы – канатная дорога

Тем, кто хочет безопасно прокатиться на высоте, подойдет подобный вид отдыха. С собой можно брать детей с трех лет. В Москве это единственная канатная дорога, она была открыта в 2019 году. Расстояние небольшое, всего 720 метров, поездка в одну сторону занимает десять минут.

В одну кабинку может вмещаться до восьми человек, но при желании можно отправиться только своей семьей, без посторонних людей. Единственное, если людей много, сотрудники наверняка попросят все места занять. Если кто-то боится высоты, здесь можно расслабиться, так как кабинки закрытые, окна не открываются. Для удобства в летнее время года можно воспользоваться кондиционером.

Те, кто часто бывает на канатной дороге, рекомендуют посещать ее ближе к вечеру, так как именно на закате открываются невероятные виды. Дети такой вид развлечения воспринимают хорошо, не отвлекаются, рассматривают то, что находится по сторонам.

Это лишь малая часть мест в Москве, которые можно посетить вместе с детьми. Это парки, музеи, зоопарки и многое другое. Досуг может быть организован интересно, необычно. Даже если ребенок еще совсем небольшой, у него точно останутся приятные воспоминания из детства.

Читай ещё